منتديات جواهر ستار التعليمية
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم ، في منتديات جواهر ستار التعليميه
المرجو منك أن تقوم بتسجـيل الدخول لتقوم بالمشاركة معنا. إن لم يكن لـديك حساب بعـد ، نتشرف بدعوتك لإنشائه بالتسجيل لديـنا . سنكون سعـداء جدا بانضمامك الي اسرة المنتدى

مع تحيات الإدارة

نسيت كلمة السر !!

نموذج إعلان

pic

نموذج إعلان

pic

نموذج إعلان

pic


آخر المواضيع
الموضوع
تاريخ إرسال المشاركة
بواسطة
القرأن الكريم ولهجات العرب
نمذجة الإبداع المبكر
أسعد نفسك وأسعد الآخرين
ما هو نموذج GROW ؟
القدس معالم و تاريخ
عباس : أحمد مطر
بالأسماء لا بالأرقام
وفي ظلام الليل...!
صرة الفقراء شعر : مظفر النواب
اختبار الفصل الثالث في التربية الإسلامية للسنة الأولى ابتدائي
تمارين في جميع المواد التانية ابتدائي
نماذج لاختبارات الرياضيات سنة ثانية متوسط
الجمعة 27 أبريل - 20:18:23
الجمعة 27 أبريل - 20:18:01
الجمعة 27 أبريل - 20:17:44
الجمعة 27 أبريل - 20:17:22
الجمعة 27 أبريل - 20:16:40
الجمعة 27 أبريل - 20:16:07
الجمعة 27 أبريل - 20:15:52
الجمعة 27 أبريل - 20:15:36
الجمعة 27 أبريل - 20:15:22
الجمعة 27 أبريل - 20:14:12
الجمعة 27 أبريل - 20:13:25
الخميس 26 أبريل - 15:05:40
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
بشري
farida
الاعضاء فقط من يستطيع النسخ بعد مشركات
0

منتديات جواهر ستار التعليمية :: منتدى التعليم الابتدائي :: اقسام السنة الرابعة و الخامسة ابتدائي

شاطر

الثلاثاء 13 مايو - 18:28:14
المشاركة رقم:
Admin
Admin

avatar

إحصائيةالعضو

عدد المساهمات : 17922
تاريخ التسجيل : 16/06/2009
http://www.berberjawahir.com/
مُساهمةموضوع: امتحان تجريبي في الرياضيات للسنة الخامسة ابتدائي


امتحان تجريبي في الرياضيات للسنة الخامسة ابتدائي


امتحان تجريبي في الرياضيات للسنة الخامسة ابتدائي
التمرين 1 : ( 4 نقط )

1 ) أحد الأعداد التالية يساوي الكسر ماهو؟
72.100 , 0.72 , 7.2 , 7.02 , 7200
2 ) أحد الكسور التالية يساوي العدد 5.06 أنقله :
56 100 506 506
10 56 100 10
التمرين 2 : ( 4ن )
في المدرسة 180 تلميذ . وقفوا لتحية العلم في 15 صفا , في كل صف نفس عدد التلاميذ . ما هم عدد التلاميذ في كل صف ؟
التمرين الثالث : ( 4 ن )
انطلق قطار من المدينة A على الساعة 13h 45min فوصل الى المدينة B بعد مرور 1h 13min
كم يكون الوقت عندما يصل القطار الى المدينة B ؟
المسألة : ( 8 نقط )
لصنع كيلو غرام واحد ( 1 kg ) من الجبن نستعمل 5 لترات من الحليب
يستعمل اللبان 70 لترا من الحليب يوميا لصنع الجبن .
يباع الجبن على شكل قطع ذات 140g . ثمن كل قطعة 50 دينارا .
1 ) ما هو عدد قطع الجبن التي يصنعها هذا اللبان يوميا ؟
2 ) ما هو المبلغ الذي يجمعه هذا اللبان من بيع الجبن خلال الأسبوع ؟





توقيع : berber








الــرد الســـريـع
..



الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 20 ( الأعضاء 3 والزوار 17)



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة


منتدى تحضير بكالوريا 2017 قسم السنة الرابعة متوسط شهادة المتوسط BEM 2017منتديات جواهر ستار التعليمية