منتديات جواهر ستار التعليمية
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم ، في منتديات جواهر ستار التعليميه
المرجو منك أن تقوم بتسجـيل الدخول لتقوم بالمشاركة معنا. إن لم يكن لـديك حساب بعـد ، نتشرف بدعوتك لإنشائه بالتسجيل لديـنا . سنكون سعـداء جدا بانضمامك الي اسرة المنتدى

مع تحيات الإدارة

نسيت كلمة السر !!

نموذج إعلان

pic

نموذج إعلان

pic

نموذج إعلان

pic


آخر المواضيع
الموضوع
تاريخ إرسال المشاركة
بواسطة
حل التمرين 20 ص للكتاب المدرسي 4 متوسط
حل التمرين 13 و 18 ص 37 في الرياضيات 4 متوسط
حل تمرين 1 و 2 و 3 ص 62 في الرياضيات للسنة ا 4 متوسط
المعادلات 04 / حل تمارين من رقم 1 إلى 10 ص
حل التمرين 13 ص 179في مادة الرياضيات للسنة الرابعة متوسط
حلول تمارين الكتاب المدرسي للسنة الرابعة 4 متوسط
حل تمارين الرياضيات للسنة الرابعة متوسط ص 25,26
حل تمارين الرياضيات للسنة الرابعة متوسط ص 59,58
حل نشاط 3 ص 112 رياضيات للسنة الرابعة متوسط
حل تمرين 7 ص 36 في الرياضيات للسنة الرابعة
فرضيات الدراسة
الحصص 9 ، 10 ، 11 و12 "الرموز الكيميائية" ثانية متوسط ـ الجيل الثاني . علوم فيزيائية وتكنولوجية. مرفقة بحل التمارين
اليوم في 18:05:49
اليوم في 18:05:34
اليوم في 18:04:57
اليوم في 18:04:34
اليوم في 18:04:15
اليوم في 18:03:58
اليوم في 18:03:38
اليوم في 18:03:02
اليوم في 18:02:40
اليوم في 18:02:10
اليوم في 18:00:23
اليوم في 17:59:05
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
bassima
الاعضاء فقط من يستطيع النسخ بعد مشركات
0

منتديات جواهر ستار التعليمية :: منتدى التعليم المتوسط. :: منتدى السنة الثانية متوسط

إرسال موضوع جديدإرسال مساهمة في موضوع
شاطر

الإثنين 13 أكتوبر - 22:40:32
المشاركة رقم:
كبار الشخصيات
كبار الشخصيات

avatar

إحصائيةالعضو

عدد المساهمات : 148
تاريخ التسجيل : 11/10/2014
مُساهمةموضوع: الوحدة : إجراء سلسلة عمليات بدون أقواس


الوحدة : إجراء سلسلة عمليات بدون أقواس


الوحدة : إجراء سلسلة عمليات بدون أقواس الوسائــل : كراس الأنشطة ، الحاسبة
الكفاءة القاعدية : إجراء سلسلة عمليات بدون أقواس الأستــــاذ : معلول محمد الطاهــــــــــر
المراحل مؤشرات الكفاءة أنشطة التعلــــــــــــــــــم التقويــــــــــــــــــــم
التهيئة







نشاط
وضعية الإنطلاق









المعرفة التذكير * بكيفية إجراء عمليات جمع و طرح و ضرب في مجموعة الأعداد العشرية
* كيفية تحويل عدد كسري إلى عدد عشري
* كيفية إجراء القسمة في الأعداد العشرية




ـ اكتشاف الطريقة المتبعة لحساب عمليات تتضمن الجمع و الطرح فقط
ـ استنتاج واكتشاف طريقة حساب عبارة تتضمن الضرب والقسمة إضافة إلى الجمع أو الطرح


الوصول إلى كيفية صياغة القاعدة المتبعة لحساب سلسلة تتضمن الجمع و الطرح و أيضا إلى سلسلة تتضمن الضرب و القسمة إضافة إلى الجمع أو الطرح تمرين 1 ، 2 ، 3 ، 4 ، 5
( العمل يتم مباشرة على السبورة من طرف التلاميذ )





نشاط 1 من صفحة 8
1 )
A=56 * B =1800 * C = 109
D =2.5 * E = 17 * F =24
G =100 * H = 13
2) * إيجاد القاعدة التي نتمكن من خلالها حساب عبارة بدون أقواس وتتضمن عمليات الجمع و الطرح
* الوصول إلى الأولوية المتبعة لحساب عبارة تتضمن الصرب والقسمة إضافة إلى الجمع و الطرح



تدوين المعرفة 1 مع الأمثلة مع التركيز على كيفية إجراء و توظيف هذه القواعد باستعمال الآلة الحاسبة ـ ما هي الطريقة المتبعة لإجراء عمليتي الجمع أو الطرح في الأعداد العشرية؟
ـ ما هي الطريقة المتبعة في إجراء عملية الضرب ؟
ـ وكيف نجري عملية القسمة؟





لحساب سلسلة عمليات تتضمن الجمع و الطرح ماذا
نفعل ؟
ـ وإذا كانت هذه السلسلة تتضمن عمليات الضرب و القسمة ماذا نفعل ؟
ـ إذا كانت هذه السلسلة تتضمن الضرب والقسمة إضافة إلى الجمع أو الطرح
فكيف نقوم بحسابها ؟


واجب منزلي تمارين 1،2 ،8 من صفحة 16





توقيع : شكوكو





إرسال موضوع جديدإرسال مساهمة في موضوع



الــرد الســـريـع
..



الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 20 ( الأعضاء 3 والزوار 17)



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
تستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة


مواضيع ذات صلة

منتدى تحضير بكالوريا 2017 قسم السنة الرابعة متوسط شهادة المتوسط BEM 2017منتديات جواهر ستار التعليمية