منتديات جواهر ستار التعليمية
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم ، في منتديات جواهر ستار التعليميه
المرجو منك أن تقوم بتسجـيل الدخول لتقوم بالمشاركة معنا. إن لم يكن لـديك حساب بعـد ، نتشرف بدعوتك لإنشائه بالتسجيل لديـنا . سنكون سعـداء جدا بانضمامك الي اسرة المنتدى

مع تحيات الإدارة

نسيت كلمة السر !!

نموذج إعلان

pic

نموذج إعلان

pic

نموذج إعلان

pic


آخر المواضيع
الموضوع
تاريخ إرسال المشاركة
بواسطة
درس تطبيقي : التربية وسيلة لتنمية القيم الروحية في الإسلام
المشاكل التي تواجه المراهق نفسيا وجسديا وطرق علاجها من وجهة نظر التلاميذ والمعلم وأولياء الامور
الضغط الإيجابي على الأبناء لايولد الضغط دائماً
الأخلاق بين النسبي و المطلق
مدينة موغلا التركية و جولة سياحية بها
رياض السنباطي
التربية الموسيقية رابعة متوسط
الكلارينيت
الأبناء في ظل غياب الأب الموجود.... للنقاش
تعرفوا على الأمور التي تتغير بعد الزواج!!!
هدايا لا ينصح أن تهدى للزوجة تعرفوا عليها!
فضل التربية والإحسان للبنات والأخوات
أمس في 22:46:50
أمس في 22:45:40
أمس في 22:45:29
أمس في 22:43:54
أمس في 22:43:34
أمس في 22:41:56
أمس في 22:41:28
أمس في 22:41:17
أمس في 22:38:47
أمس في 22:12:54
أمس في 22:12:25
أمس في 22:11:55
روعة2015
روعة2015
روعة2015
mary_2011
mary_2011
mary_2011
mary_2011
mary_2011
mary_2011
mary_2011
mary_2011
mary_2011

منتديات جواهر ستار التعليمية :: منتدى التعليم المتوسط. :: منتدى السنة الثانية متوسط

إرسال موضوع جديدإرسال مساهمة في موضوع
شاطر

الخميس 21 أغسطس - 23:43:44
المشاركة رقم:
Admin
Admin

avatar

إحصائيةالعضو

عدد المساهمات : 16270
تاريخ التسجيل : 16/06/2009
http://www.berberjawahir.com/
مُساهمةموضوع: المجال : أنشطة عدديــــــــــة المستوى : الثانية متوســـــــــــط الباب : العمليات على الكسور


المجال : أنشطة عدديــــــــــة المستوى : الثانية متوســـــــــــط الباب : العمليات على الكسور


المجال : أنشطة عدديــــــــــة المستوى : الثانية متوســـــــــــط
الباب : العمليات على الكسور الدعائم : الكتاب المدرسي ، المنهاج
الوحدة : القسمة على عدد عشري غير معدوم الوسائل : كراس الأنشطة ، السبورة
آلة حاسبة
الكفاءة القاعدية :تعيّن حاصل و باقي القسمة لعدد الأستاذ : معلول محمد الطاهــــــــــــر
على عدد غير معدوم

المراحل مؤشرات الكفاءة أنشطة التعلــــــــــــــــــم التقويــــــــم
التهيئة







نشاط
وضعية الانطلاق يتذكر :
ـ كيفية إيجاد حاصل و باقي القسمة الإقليدية و إبراز المساواة والحصر المعبران عنها
ـ كيفية إجراء قسمة عدد عشري على عدد طبيعي

ـ الوصول الى كيفية تعين حاصل و باقي القسمة العشرية لعدد على عدد غير معدوم تهيئة 1 و 2 من ص 25
أ‌) الحاصل 7 و الباقي 3
ب‌) 3+7+5 = 38 ، 8 × 5 > 38 > 7 × 5
ج) 7 و 8 8 > > 7
2) حاصل قسمة 34 على 4 تام عشري
حاصل قسمة 49.6 على 6 تام عشري



نشاط 1 ص 27
آ) 3 : 4.5 = = = = 0.3 : 0.45
ب) 5: 125.4 = = = =0.05 : 1.254
لإجراء عملية قسمة عدد عشري على عدد عشري غير معدوم نحول
القاسم الى عدد طبيعي بضرب كل من القاسم و المقسوم في 10،100 ،1000
2) طول قطعة بالمتر هو حاصل قسمة 58.25 على 9 أي m
* القسمة 9 : 58.25 لا تنتهي فالحاصل غير عشري
ب) cm5825 =m58.25 فطول كل قطعة cm
الحاصل هو 647
تتحصل عمليا على 49.6 بإجراء القسمة 9 : 58.25 كما تجرى قسمة عدد عشري على عدد طبيعي وبعد وضع الفاصلة في الحاصل نوقف القسمة عند رقمين بعد الفاصلة



ملاحظة :
النشاط مازال لم يكتمل يؤجل الى الحصة القادمة ـ ماهي الطريقة المتبعة لإجراء قسمة عدد عشري على عدد عشري غير معدوم ؟







ـ كيف تتم قسمة عدد عشري على عدد غير معدوم ؟

ـ هل تنتهي قسمة
9 : 58.25 ؟



ـ ماذا يمثل العدد
6.47 ؟
ـ11 ـ





توقيع : berber





إرسال موضوع جديدإرسال مساهمة في موضوع



الــرد الســـريـع
..



الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 20 ( الأعضاء 3 والزوار 17)



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
تستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة


مواضيع ذات صلة

منتدى تحضير بكالوريا 2017 قسم السنة الرابعة متوسط شهادة المتوسط BEM 2017منتديات جواهر ستار التعليمية