منتديات جواهر ستار التعليمية
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم ، في منتديات جواهر ستار التعليميه
المرجو منك أن تقوم بتسجـيل الدخول لتقوم بالمشاركة معنا. إن لم يكن لـديك حساب بعـد ، نتشرف بدعوتك لإنشائه بالتسجيل لديـنا . سنكون سعـداء جدا بانضمامك الي اسرة المنتدى

مع تحيات الإدارة



أهلا وسهلا بك إلى منتديات جواهر ستار التعليمية.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالرئيسية  موقع دراسة الراموقع دراسة الرا  س .و .جس .و .ج  التسجيلالتسجيل  دخول  



منتديات جواهر ستار التعليمية :: منتدى التعليم الثانوي :: منتدى السنة الثالثة ثانوي 3AS

شاطر

الأحد 17 أغسطس - 19:16:48
المشاركة رقم:
Admin
Admin

avatar

إحصائيةالعضو

عدد المساهمات : 15423
تاريخ التسجيل : 16/06/2009
http://www.berberjawahir.com/
مُساهمةموضوع: Les verbes forts à l'indicatif


Les verbes forts à l'indicatif


1
Les verbes forts à l'indicatif
Objectif :
être capable de conjuguer les verbes forts dans tous les temps de l'indicatif.
1. les verbes forts en a
a. Au présent
b. Au prétérit
On doit se baser sur une
forme propre
du prétérit (que l'on trouve dans la liste des
verbes forts) et rajouter
les terminaisons
-ø, -st, -ø, -en, -t, -en.
Attention !
Le verbe
lassen
(laisser) ne prend pas trois
s
à la 2
e
personne du singulier !
Et il ne faut pas non plus le confondre avec le verbe
lesen
-
du
liest
(lire - tu lis).
c. Au parfait
On a besoin de
l'auxiliaire
haben
ou
sein
au présent
et du verbe au
participe II.
d. Au plus-que-parfait
On utilise
l'auxiliaire
haben
ou
sein
au prétérit
et
le participe II
du verbe.
2
e. Au futur I
On conjugue
l'auxiliaire
werden
au présent
avec le verbe à
l'infinitif.
f. Au futur II
On conjugue
l'auxiliaire
werden
au présent
avec le verbe au
participe II
et
l'auxiliaire
haben
ou
sein
à
l'
infinitif.
2. Les verbes forts en e
a. Au présent
On prend
le radical de l'infinitif
et on ajoute les terminaisons
-e, -st, -t, -en, -t, -en
b. Au prétérit
C'est une forme propre au prétérit à laquelle on rajoute
les terminaisons
-ø, -st, -ø, -en, -t, -en





الموضوعالأصلي : Les verbes forts à l'indicatif // المصدر : منتديات أحلى حكاية //الكاتب: berber


توقيع : berber








الــرد الســـريـع
..

خدمآت آلموضوع
 KonuEtiketleri گلمآت دليليه
Les verbes forts à l'indicatif , Les verbes forts à l'indicatif , Les verbes forts à l'indicatif ,Les verbes forts à l'indicatif ,Les verbes forts à l'indicatif , Les verbes forts à l'indicatif
 KonuLinki رآپط آلموضوع
 Konu BBCode BBCode
 KonuHTML Kodu HTMLcode
إذآ وچدت وصلآت لآتعملفي آلموضوع آو أن آلموضوع [ Les verbes forts à l'indicatif ] مخآلف ,, من فضلگ رآسل آلإدآرة من هنآ


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 20 ( الأعضاء 3 والزوار 17)



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة


ََ

مواضيع ذات صلة